• Школьная библиотека

С 23 по 31 марта 2024 г. в нашей стране пройдет Всероссийская неделя детской книги.
    Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул. Её проводят библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования.
    Начало традиционному празднику детской книги положила масштабная встреча писателей и юных читателей, которая первый раз состоялась 26 марта 1943 года в Москве. Затеял этот праздник писатель Лев Кассиль, поддержал Детгиз вместе с популярными авторами. Назвали праздник «День детской книги» или, с легкой руки Кассиля, «Книжкины именины».

Так как 2024 год объявлен Годом семьи, то и тема недели детской книги: «Читает семья – читает страна!».
    В рамках Всероссийской недели детской книги в школьной библиотеке пройдут следующие мероприятия:
             1.    Книжная выставка «Читаем всей семьей»;
             2.    Конкурс рисунков «Мой любимый литературный герой»
             3.    Игра  «Ах эти сказочки, ах эти сказочники»;
             4.   Чемпионат по чтению вслух "Грамотей"
             5.    Акция "Подарок библиотеке"
             6.    Библиотечный урок «Кто рисует ваши книжки»;
             7.    Подведение итогов конкурса рисунков «Мой любимый литературный герой»

Положение о школьной библиотеке

План работы школьной библиотеки 2023-2024

Календарь знаменательных дат 2023-2024

Режим работы:

с 09ч00 мин до 12 ч 30мин.

Выходной: суббота, воскресенье