• Каникулы

с 25 марта по 02 апреля 2024 года в Пуштулимской школе для ребят будут проходить конкурсы и мероприятия, приуроченные к празднованию Дня космонавтики, Дню Театра, Дню Земли, а также мероприятия. посвященные Году Семьи. Приглашаем для участия ребят и их родителей.

Телефоны экстренных служб:
    Единый телефон пожарных и спасателей: 01/101
    полиция - 02
    скорая помощь  03/103

Ссылка на сайт Каникулы22 - Безопасные каникулы - hhttp://dooc-altai.ru/bezopasnie-kanikuli.html

Неделя детской книги.

Неделя детской книги

С 20 марта 2024 года в Пуштулимской школьной библиотеке началась Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Девиз НДК в этом году – «Читает семья – читает страна».

Неделя детской книги в школьной библиотеке – это всегда насыщенная программа: игры, викторины, мастер-классы для детей, конкурсы рисунков презентации книг, библиотечные уроки, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов и многое-многое другое.

День театра.

День театра

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
    VII Общероссийский патриотический фестиваль "Никто не забыт, ничто не забыто" г.Белокуриха 25.03.2024-27.03.2024.

VII общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный Защитникам Отечества и Победе в Великой Отечественной войне, проходил в Белокурихе.
    Торжественное открытие фестиваля состоялось в санатории «Россия» с участием офицеров и коллективов силовых структур и военных частей.
    Во время торжества участники фестиваля почтили минутой молчания память жертв террористического нападения на «Крокус Сити Холл». Теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта. Почтили память павших во время войн и военных конфликтов, которые произошли в Советском Союзе и современной России.
    – Фестиваль – это очень значимое событие в общественно-политической жизни Алтайского края и нашего города. То, что фестиваль традиционным стал именно для нашей Белокурихи – за это огромная благодарность оргкомитету. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма – это очень значимо. И строки Ольги Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто», написанные на Пискаревском кладбище, они сегодня приобретают более глубокий смысл: про то время и про сегодняшнее время… Дорогие участники фестиваля, дорогие ребята, желаю, чтобы вы максимально проявили себя, чтобы творческое начало всегда в вас присутствовало. А стержнем оставался патриотизм, как главное качество граждан великой России, – приветствовал участников фестиваля глава города Константин Базаров.
    Участники представляли свои номера в девяти различных номинациях. Это и патриотические песни, театрально-музыкальные постановки, презентации военно-патриотических клубов, игра на музыкальных инструментах, хореографические постановки и другое.

Ребята нашей школы приняли участие в следующих номинациях:

1. "Великая Россия" (группа "Космогония" и солист ВК Возрождение Мурадова Ангелина);

2. "Музыка России" (группа "Космогония");

3. "О Родине, о доблести, о славе" (Мекшун Мария - прочитала два стихотворения);

4. "Молодая гвардия" (презентация ЮДП ВПК "Факел").

По итогам фестиваля наши ребята лауреаты 1 и 2 степени, а также получили диплом дипломанта 2 степени.

Организаторами фестиваля являются региональное отделение Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Алтайском крае и региональное представительство Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России» – Общественное педагогическое детско-юношеское движение Алтайского края «Озарение».

Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Пуштулимское" Ивану Александровичу Михалёву за оказанную спонсорскую помощь в организации поездки ребят на фестиваль в г.Белокуриха.