• В гостях у МБОУ «Дружбинская средняя школа» Целинного района

16 марта на базе МБОУ «Дружбинская средняя школа» Целинного района была проведена межрайонная военизированная эстафета, посвященная 55-ой годовщине подвига пограничников на острове «Даманский» на Советско-Китайской границе (1969), а также ветеранам и участникам СВО.

#Ельцовскийрайон #Пуштулимскаяшкола #ВПКФакел #Мероприятие #патриотизм #движениепервых
    В гостях у МБОУ «Дружбинская средняя школа» Целинного района.
    Организаторы соревнований: Опорный базовый центр военно-патриотического воспитания в Целинном районе (МБОУ Дружбинская СШ)
    Цель проведения:
    1. Отработка навыков начальной военной подготовки учащихся.
    2. Совершенствование уровня спортивной подготовки учащихся.
    3. Отработка умения действовать в команде.
    В эстафете приняли участие 11 команд по 5 человек.
    Пуштулимскую школу защищал «женский батальон», в составе Уколовой Елизаветы (командир) 5 кл., Исланкиной Виктории 5 кл., Волченковой Вероники 5 кл., Милочкиной Варвары 6 кл., Лешиной Дарьи 5 кл.
    Мероприятие началось с общего построения участников эстафеты и приветственного слова директора МБОУ Дружбинской СШ Пикаловой Е.А. и главного судьи.
    Эстафета состояла из 10 этапов, которые команды проходили на время.

1. «Старт»
    2. «Минное поле»
    3. «Трудно проходимый участок»
    4. «Туннель»
    5. « Завал»
    6. « Поднос боеприпасов»
    7. «Скоростная стрельба»
    8. « Подбитый танк»
    9. «Первая помощь раненным»
    10. «Финиш».

После завершения военизированной эстафеты было объявлено общее построение команд в спортивном зале школы, где и провели дальнейшее награждение.
    При подведении итогов жюри учитывало время, затраченное на прохождение эстафеты, и количество штрафных баллов, полученных на этапах.
    Наша команда стала участницей, а командир - Уколова Лиза - признана лучшим командиром.
    После всего все участники соревнований отправились на обед в школьную столовую.
    Выражаем благодарность руководству и педагогическому коллективу МБОУ «Дружбинская средняя школа». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    Фотографии