• Всемирный день рек вместе с Салаиром

#пуштулимскаяшкола #всемирныйденьрек #деньрек #ельцовскийрайон #пуштулим #салаир #экоголоческоевоспитание #экология

Всемирный день рек вместе с Салаиром.
    В МКОУ Пуштулимская СОШ 12 марта прошел Международный день рек. Он также известен под названием «Международный день действий против плотин». Главная цель праздника — обратить внимание людей на то, что плотины плохо влияют на экологическую ситуацию. Сегодня в школе была организована просветительская беседа с методистом отдела по экологическому воспитанию национального парка Салаир Тамарой Михайловной Загудаевой, где учащихся познакомили с мерами бережного обращения с природными ресурсами. Для обучающихся 5-10 классов был проведен экологический урок «Река - источник жизни». Тамара Михайловна рассказала о крупных реках России, а также очень подробно остановилась на реках Алтайского края и Республики Алтай.
    Вместе с детьми выявили основные причины загрязнения водоемов и определили пути их сохранения.
    Фотографии